Бесплатное ПО как альтернатива платному или встроеному.

Аватара пользователя
Rerer777
ТОП-0
ТОП-0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 16:13
Репутация: 0
Пол: Не определён
Статус: Не в сети

Бесплатное ПО как альтернатива платному или встроеному.

Сообщение Rerer777 » 30 сен 2015, 16:39

Думаю каждый из нас использует то или иное бесплатное ПО. Хотелось бы здесь увидеть кто чем пользуется и небольшое описание программ с комментарием о ней.
Ну и так как инициатива у нас как известно наказуема, то и начну с себя.
Меняем программы Windows на те что нам более по душе сразу после установки OS или на новом компьютере.
IE заменяем на Opera. Здесь только дело привычки, для меня за годы именно этот браузер лучше других, да не самый быстрый, но со своими обязанностями справляется лучше того что дала нам Microsoft.
Блокнот заменяем на AkelPad. Довольно хороший текстовый редактор с кучей плагинов. Тоже таскаю за собой уже много лет по всем компьютерам
Медиоплееру обычно противостоят несколько программ, но только по тому что мне самому так удобно. И назначение у них немного разное. Просто копипасты описаний:
VLC — бесплатный и свободный кросс-платформенный медиаплеер и медиаплатформа с открытым исходным кодом. VLC воспроизводит множество мультимедийных файлов, а также DVD, Audio CD, VCD и сетевые трансляции.
Media Player Classic — легкий многофункциональный проигрывателя мультимедиа, владеющий многими прекрасными особенностями и настройками. Особенностью Media Player Classic является способность к изменению фильтров во время проигрывания видео
Ну из того что запускаем каждый день наверное всё.



Реклама
Аватара пользователя
Vlad_Solod
ТОП-0
ТОП-0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 14:14
Репутация: 0
Откуда: Омск
Операционная система: Windows 8
Пол: Мужской
Статус: Не в сети

Бесплатное ПО как альтернатива платному или встроеному.

Сообщение Vlad_Solod » 30 окт 2015, 03:39

Несколько лет назад перешел с медиаплеера Winamp на AIMP. Весь функционал тот же, есть куча скинов. В состав входит также и конвертер аудио-форматов.
Microsoft Office заменил на LibreOffice. Так как пользуюсь обычно текстовым редактором, то особых неудобств не заметил. Все интуитивно понятно, разработчики постаралась сделать программу похожей на аналого из Microsoft.

Аватара пользователя
vasska
ТОП-10
ТОП-10
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 22:09
Репутация: 1
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определён
Статус: Не в сети

Бесплатное ПО как альтернатива платному или встроеному.

Сообщение vasska » 01 ноя 2015, 16:17

Все платное ПО у нас бесплатное, поэтому отчаиваться нечего. :) Уже давно заметил, что устанавливать кому-то свои предпочтения выходит боком, им нравится то, к чему они привыкли. Если ответить на вышесказанное, то опера браузер, офисс 2007, KMPlayer.
KMPlayer потому что имеет много встроенных кодеков, и воспроизводит почти все.
офисс 2007 исправно работает, и не слетают ключи
опера удобна, блокнот подходит обычный, но иногда устанавливаю Notepad++

Аватара пользователя
Rerer777
ТОП-0
ТОП-0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 16:13
Репутация: 0
Пол: Не определён
Статус: Не в сети

Бесплатное ПО как альтернатива платному или встроеному.

Сообщение Rerer777 » 02 ноя 2015, 00:02

vasska писал(а):
> Все платное ПО у нас бесплатное, поэтому отчаиваться нечего. Уже давно заметил,
> что устанавливать кому-то свои предпочтения выходит боком, им нравится то, к чему
> они привыкли.

Может со мной что не так, но пару раз кидал деньги разработчикам бесплатного ПО :oops: , а что косается предпочтений то что-бы после IE не поставил Firefox, Opera, Crom пользователи довольны. Особенно если им ещё показать а вот оно может так, а ещё так и вот так вот может :D .

Аватара пользователя
vasska
ТОП-10
ТОП-10
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 22:09
Репутация: 1
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определён
Статус: Не в сети

Бесплатное ПО как альтернатива платному или встроеному.

Сообщение vasska » 04 ноя 2015, 14:49

Rerer777 писал(а):Источник цитаты Может со мной что не так, но пару раз кидал деньги разработчикам бесплатного ПО

Года 3 висел мой сайт с обучением по компьютерам, как разбивать жесткий диск, какие программы наиболее себя зарекомендовавшие, как бороться с блоккерами и многое другое, но никто не бросил ни копейки, может потому что не разработчик! :)
Насчет браузера, редко кто оставлял оперу, когда показывал, как она удобна, большинство так и пользуются привычными им браузерами.



  • Реклама

Вернуться в «Программы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость