Безопасное соединение Wi-Fi от роутера

Аватара пользователя
rizeno
ТОП-0
ТОП-0
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 07:53
Репутация: 0
Пол: Не определён
Статус: Не в сети

Безопасное соединение Wi-Fi от роутера

Сообщение rizeno » 22 мар 2021, 04:56

3 года без проблем использовал сеть Wi-Fi от роутера Ростелеком, но последнее время стало тормозить и зависать видео, общие загрузки стали долговременными. По ходу кто-то подворовывает трафик. Сменил пароль, в настройках прописал MAC адреса моих устройств, ну и еще кое что изменил для безопасности. Некоторое время нормально все работает, потом опять же та же фигня. Короче, при каждой смене пароля на время все нормализуется. Проверял прогой, определяет только мои устройства. Может я и параноик, но Wi-Fi тырят по любому. Как надежно обезопасить?



Реклама
Аватара пользователя
Neffertity812021
ТОП-0
ТОП-0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:57
Репутация: 0
Операционная система: windows 10
Пол: Не определён
Статус: Не в сети

Безопасное соединение Wi-Fi от роутера

Сообщение Neffertity812021 » 23 мар 2021, 12:03

Я скачала программу wi-fi Monitor и анализировала каналы, особенно после 17, 18 вечера, когда все с работы приходят. Увидела что на моем канале несколько пользователей и изменила свой канал с 4 на 10 ый и теперь видео и вообще трафик пошел отлично и ничего не подгружается. Попробуйте поменять канал, может тоже поможет.

Аватара пользователя
Aleksey T
ТОП-0
ТОП-0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2021, 13:07
Репутация: 0
Пол: Мужской
Статус: Не в сети

Безопасное соединение Wi-Fi от роутера

Сообщение Aleksey T » 25 мар 2021, 00:53

У меня сосед так-же подворовывал трафик! Я скинул роутер до заводских настроек и прописал все заново, сейчас все ОК. Еще, свой логин и пароль старайтесь прописывать так чтоб вас ничего не связывало, даже номер дома или квартиры! Мониторьте его чаще или обращайтесь к вашему оператору.
Удачи вам!

Аватара пользователя
dublik
ТОП-10
ТОП-10
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 15:37
Репутация: 0
Пол: Не определён
Статус: Не в сети

Безопасное соединение Wi-Fi от роутера

Сообщение dublik » 08 сен 2021, 17:59

если на роутере не видно никого кроме Вас- паранойя
Как выше сказали можно поискать менее "шумный" канал.
Проверить не режет ли оператор траффик - ооочень частая ботва по вечерам когда нагрузка возростает-канал оператора просто не вывозит!



  • Реклама

Вернуться в «Роутеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя